本文へ移動

第37回九州小学生長崎県予選会

大会関係

大会要項

(2019-05-19・104KB)

訂正版です。

参加申込書

(2019-04-28・15KB)

弁当注文票

(2019-05-15・14KB)

参加チーム一覧

(2019-05-28・36KB)

組合せ表

(2019-06-01・46KB)

大会初日の結果

(2019-06-08・63KB)

大会結果

(2019-06-10・43KB)

大会状況

【優勝】国見少年

【準優勝】三之沢少年

A球場

第1試合 港少年 対 西海

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西海 0 0 0 0           0
港少年 9 0 5 x           14
                                         4回コールド  

第2試合 志原 対 星鹿

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
志原クラブ 1 0 0 0 0 2       3
星鹿少年ソフト 0 0 0 0 0 0       0
                                            6回時間切れ

第3試合 口加少年 対 国見少年

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
口加少年 0 0 0 0 0 0 0     0
国見少年 1 0 0 0 0 0 x     1
 

第4試合 白山JF 対 A-1勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
港少年 0 0 0 0 0         0
白山JF少年 0 0 0 0 7x         7
                                        5回サヨナラコールド

第5試合 A4勝者 対 A3勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
白山JF少年 0 0 0 0 0 0       0
国見少年 0 2 1 1 1 2x       7
 

B球場

第1試合 亰泊 対 時津中央

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
京泊ジャンプ 0 0 0 0 0 0 0     0
時津中央 0 0 0 0 0 0 1     1
7回よりタイブレーカー

第2試合 大村 対 T.S

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
TSビクトリー 1 0 2 0 1 0 0 1   5
大村オールスターjr 0 0 0 3 0 0 1   6
 

第3試合 川棚 対 長与南

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長与南少年 2 3 2 4           11
川棚ソフト 0 0 0 0           0
 

第4試合 A2勝者 対 B1勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
時津中央 1 0 4 2 2         9
志原クラブ 0 0 0 1 0         1
 

第5試合 B2勝者 対 B3勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長与南少年 0 0 3 0 2 3       8
大村オールスターズ 0 0 0 0 0 0       0
 

C球場

第1試合 KSD 対 中五島

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
中五島少年クラブ 0 0 1 0 1 0       2
KSDクラブ 0 1 0 1 3 x       5
                                             6回時間切れ

第2試合 真津山 対 三之沢

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
真津山クラブ 1 0 0 0 0 0 0     1
三之沢少年 1
0
4 1 0 0 x     6
 

第3試合 C1勝者 対 船小

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
船小ファイターズ 0 0 0 2 0 0 2     4
KSDクラブ 0 0 0 0 0 0 1     1
 

第4試合 C2勝者 対 C3勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
船小ファイターズ 1 0 0 0 0 0 2     3
三之沢少年 2 1 0 0 3 0 x     6
 

準決・決勝

【準決勝】 A球場 第1試合

国見少年vs時津中央
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
時津中央 0 0 0 0 0 0 0     0
国見少年 0 0 0 2 0 0 ×     2
 

【準決勝】 B球場 第1試合

長与南vs三之沢少年
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長与南少年 0 0 0 0 0 2 0     2
三之沢少年 0 3 0 1 0 0 ×     4
 

【決 勝】 A球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
国見少年 0 3 0 0 2 0 5     10
三之沢少年 0 0 0 0 0 0 0     0
 

【第3決定戦】 B球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長与南少年 0 0 1 1 0 0 0     2
時津中央 2 0 0 0 1 0 ×     3
 
0
0
0
1
7
2
7
7
5
TOPへ戻る