本文へ移動

第33回全国小学生長崎県予選会

大会関係

大会要項-男子

(2019-05-13・458KB)

大会要項-女子

(2019-05-13・443KB)

参加申込書

(2019-05-13・213KB)

組合せ表-男子

(2019-06-02・62KB)

A-1追記しました。

組合せ表-女子

(2019-06-02・35KB)

大会初日の結果

(2019-06-08・62KB)

大会結果ー男子

(2019-06-14・122KB)

大会結果-男子スコア

(2019-06-14・134KB)

大会結果ー女子

(2019-06-14・78KB)

大会結果-女子スコア

(2019-06-14・69KB)

集合写真

(2019-06-14・644KB)

大会状況

A球場

第1試合 有明桜 対 豊玉

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
豊玉 1 0 0 0 0 0       1
有明桜 0 0 0 0 0 0       0
 

第2試合 長与 対 有喜城山

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長与 0 0 4 2 1 2       9
有喜城山 3 0 1 0 0 0       4
 

第3試合 伊木力 対 広田

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊木力 3 0 1 0 1 0       5
広田 0 0 0 0 1 1       2
 

第4試合 桜ヶ丘 対 A-1勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
桜ヶ丘 0 0 0 1 0 1 0     2
豊玉 0 0 0 0 0 1 0     1
 

第5試合 A-4勝者 対 A-1勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
伊木力 0 0 1 0 0 0 0     1
桜ヶ丘 0 0 0 0 4 0 ×     4
 

B球場

第1試合 SAIKAI 対 Sクラブ

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Sクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0   0
SAIKAI 0 0 0 0 0 0 0   1
 

第2試合 東彼杵 対 千々石

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
東彼杵 0 0 0 0 0         0
千々石 4 0 1 4 ×         9
 

第3試合 福江 対 栄田

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
福江 0 0 0 0 0 7       7
栄田 0 0 0 0 0 0       0
 

第4試合 A-2勝者 対 B-1勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
SAIKAI 0 0 0 0 0 3       3
長与ボンバーズ 1 0 2 3 0 X       6
 

第5試合 B-2勝者 対 B-3勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
福江ドリームス 0 0 0 0 0
0
0 0 1 1
千々石アドバンス 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
抽選      5対4 福江ドリームスの勝ち

C球場

第1試合 有川 対 芦辺

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
芦辺 2 0 0 0 0 0 0     2
有川 0 0 0 0 0 0 1     1
 

第2試合 西有家 対 琴海

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
琴海 0 0 0 0 0         0
西有家 0 1 6 0 ×         7
 

第3試合 C-1勝者 対 佐世保

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保 2 2 0 0 0 2       6
芦辺 0 0 0 0 0 0       0
 

第4試合 C-2勝者 対 C-3勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保 0 0 0 1 0 0 0     1
西有家 0 0 0 0 1 3 ×     4
 

準決・決勝

【準決勝】 A球場 第1試合

福江ドリームスvs西有家小ソフトボールクラブ
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
福江ドリームス 0 1 0 0 2 0       3
西有家小 1 0 0 0 0 0       1
 

【準決勝】 C球場 第1試合

桜ヶ丘ソフトvs長与ボンバーズ
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長与ボンバーズ 0 0 1 0 0 0 0     1
桜ヶ丘小ソフト 0 0 0 0 0 0 0     0
 

【決 勝】 C球場 第2試合

長与ボンバーズvs福江ドリームス
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長与ボンバーズ 0 0 0 0 0 0       0
福江ドリームス 0 2 0 0 0 ×       2
 

【第3決定戦】 A球場 第2試合

桜ヶ丘ソフトvs西有家小ソフトクラブ
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
桜ヶ丘ソフト 0 1 0 0 0 0 0     1
西有家小ソフト 0 0 0 0 0 0 0     0
 

【女子】決勝

【決 勝】 A球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
五島 0 0 0             0
諫早 2 8 5             15
 
0
0
0
1
7
2
7
9
1
TOPへ戻る