本文へ移動

第30回九州小学生選抜長崎県予選会

大会関係

大会要項

(2019-08-19・65KB)

参加申込書

(2019-08-19・18KB)

参加チーム一覧

(2019-10-02・51KB)

組合せ抽選結果

(2019-10-05・59KB)

大会結果

(2019-10-19・74KB)

大会状況

監督会議

開会式

初日の結果

A球場

第1試合 小長井少年 対 中五島少年

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
小長井少年 2 3 1 2 0         8
中五島少年 0 0 0 0 0         0
 

第2試合 広田ブルーウインズ 対 堂崎小

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
堂崎 2 0 0 0 0         2
広田 1 0 2 3 x         6
 

第3試合 三之沢少年 対 本山フェニックス

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三之沢 2 2 0 0           4
本山 1 0 3 1x           5
 

第4試合 吾妻アドバンス 対 小長井

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
吾妻 0 0 0 0 0 0 0 1   1
小長井 0 0 0 0 0 0 0 0   0
 

第5試合 A4勝者 対 A3勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
本山ヘェニックス 0 0 0 0 0 0 0     0
吾妻アドバンス 0 1 0 1 0 0 X     2
 

B球場

第1試合 渡良SC 対 SAIKAI

09:32〜
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
渡良SC 0 0 0 1 0 0 0     1
SAIKAI 1 0 0 1 2 1 X     5
 

第2試合 星鹿少年 対 小串小

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
星鹿少年 0 3 2 1 4         10
小串小 0 1 0 0 0         1
 

第3試合 口石小 対 西有家小

13:02〜
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
口石小 2 4 0 4 0         10
西有家小 0 1 0 0 0         1
 

第4試合 広田ブルーウィング 対 SAIKAI

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
SAIKAI 2 0 0 0 0 0 0     3
広田 0 0 0 2 0 0 0     2
 

第5試合 B2勝者 対 B3勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
口石小 0 0 0 0 0 0 0     0
星鹿少年 2 0 0 0 2 0 X     4
 

C球場

第1試合 仁田フレンズ 対 大村オールスターズ

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大村オールスターズ 0 0 6 0 0 6       12
仁田フレンズ 1 0 2 0 3 0       6
 

第2試合 長崎CL 対 上山少年

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長崎CL 0 0 2 2 0 0 2     6
上山少年 0 0 0 0 0 0 0     0
 

第3試合 C1勝者 対 時津中央

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
時津中央 0 1 6 0           7
大村オールスターズ 0 0 1 7x           8
 

第4試合 C2勝者 対 C3勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大村オールスターズ 4 0 0 0 2         6
長崎CL 2 0 1 0 0         3
 

準決・決勝

【準決勝】 A球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
吾妻アドバンス 0 0 0 0 0 0 1     1
SAIKAI  0 0 2 0 2 0 X     4
球審 菅、1塁 吉田、3塁 多良

【準決勝】 B球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大村オールスターズ 0 0 0 1 0 1 0     2
星鹿少年 0 0 0 0 0 3 x     3
 

【決 勝】 A球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
星鹿少年 3 0 1 0 0         4
SAIKAI  0 1 2 3 5         11
球審 山坂、1塁吉田、3塁 多良

【第3決定戦】 B球場 第2試合

第3決定戦
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大村 2 0 0 0 1 0 3     6
吾妻 0 0 0 0 0 3 1     4
 
0
0
0
2
6
7
3
5
3
TOPへ戻る