本文へ移動

第70回長崎県民体育大会

大会関係

大会組合-成年男子

(2019-10-14・80KB)

大会組合ー成年女子

(2019-10-14・103KB)

大会組合ー壮年SP

(2019-10-14・83KB)

大会組合-実年SP

(2019-10-14・80KB)

大会結果

(2019-11-13・154KB)

大会状況

成年男子 C球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

成年男子 E球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

成年男子 F球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

成年女子 D球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第5試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

壮年 G球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第5試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第6試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第7試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

壮年 H球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第5試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第6試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

実年 A球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第5試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第6試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第7試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

実年 B球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第5試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第6試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

成年男子 準決・決勝

【準決勝】 C球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
南島原 5 2 3 6           16
西海 0 2 0 0           2
 

【準決勝】 F球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保 0 0 0 0 0 0 0     0
諫早 1 0 1 0 0 0 X     2
 

【決 勝】 F球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
諫早 0 0 1 0 0 0 0     1
南島原 2 0 0 1 0 0 X    
3
 

成年女子 準決・決勝

【準決勝】 D球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大村市 0 0 0 0 1 0 0     1
諫早市 2 0 0 0 0 2       4
 

【準決勝】 D球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保 0 0 0 2 0 2 1     5
雲仙 0 0 0 0 0 0 0     0
 

【決 勝】 D球場 第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保 0 0 0 0 0 0 0 0   0
諫早 0 0 0 0 0 0 0 1X   1
 

壮年 準決・決勝

【準決勝】 A球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

【準決勝】 B球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西彼杵 1 0 2 2 0 3 1     9
南島原 2 0 0 2 0 0 2     6
 

【決 勝】 A球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西彼杵 0 0 1 0            
諫早 6 1 2 1            
 

実年 準決・決勝

【準決勝】 A球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

【準決勝】 B球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
諫早市 0 0 0 0 0 0 1     1
壱岐市 0 0 2 3 0 0 X     5
 

【決 勝】 A球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
壱岐市 1 1 1 0 0    
新上五島 0 2 5 0 0     8
 
0
0
0
2
6
7
3
5
9
TOPへ戻る