本文へ移動

令和2年度小学生選手権(男女)大会

大会関係

大会要項

(2020-07-08・92KB)

参加申込書

(2020-07-08・35KB)

宿泊案内

(2020-07-08・99KB)

宿泊申込書

(2020-07-08・32KB)

組み合わせ抽選結果【男子】

(2020-08-22・46KB)

組み合わせ抽選結果【女子】

(2020-08-22・62KB)

大会結果”男子Aパート”

(2020-09-01・86KB)

大会結果”男子Bパート”

(2020-09-01・84KB)

大会結果”女子”

(2020-09-01・63KB)

大会状況

A球場

第1試合 長崎CL 対 山手ワイルド

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
山手ワイルドポアーズ 0 2 0 0 0 0       2
長崎CL 0 0 2 2 0 x       4
 

第2試合 大村オールスターズ 対 渡良SC

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大村オールスターズ 0 2 1 0 1         4
渡良SC 1 1 0 2 1x         5
 

第3試合 真津山クラブ 対 国見少年

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
真津山クラブスポーツC 0 0 1 1 0         2
国見少年ソフトボールC 0 0 1 0 0         1
 

第4試合 豊玉ジュニア 対 福江ドリームス

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
豊玉ジュニア 2 0 0 0 1         3
福江ドリームス 1 1 0 0 0         2
 

第5試合 A1勝者 対 A2勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長崎CL 0 0 0 0 0 0 0     0
渡良SC 0 0 0 0 0 0 1x     1
 

第6試合 A3勝者 対 A4勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
真津山クラブ 0 0 0 1 0 2       3
豊玉ジュニア 0 0 4 1 1 X       6
 

B球場

第1試合 三会少年 対 小串小

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
三会少年
2
0
3 1 0         6
小串小
0 0 0 0 0         0
 

第2試合 中五島少年 対 北諫早ハリケーン

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北諫早ハリケーン 7                 7
中五島少年ソフトボール 0                 0
 

第3試合 吾妻アドバンス 対 南島原少年

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
南島原少年 0 0 2 0 2         4
吾妻アドバンス 0 0 0 0 0         0
 

第4試合 星鹿少年 対 時津中央

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
星鹿少年 2 0 1 3 0 2       8
時津中央 0 0 0 0 0 0       0
 

第5試合 B1勝者 対 B2勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北諫早ハリケーン 0 0 1 1 0 2       4
三会少年ソフト 0 0 2 0 0 1       3
 

第6試合 B3勝者 対 B4勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
南島原少年 0 0 0 1 0 2       3
星鹿少年 0 0 1 0 0 1       2
六回タイブレーク

C球場

第1試合 佐世保チョッパー 対 有喜城山

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
有喜城山 1 0 2 0 0         3
佐世保チョッパーズ 0 1 2 0 1         4
 

第2試合 安中リトル 対 御厨少年

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
御厨少年 0 0 0 0 0         0
安中リトル 1 0 1 0 5x         7x
 

第3試合 愛野暁 対 川棚ジュニア

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
川棚ジュニア 0 0 0 2 0         2
愛野暁 8 0 5 0 4         13
 

第4試合 西有家少年 対 芦辺レッド

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
芦辺レッドパワー 3 2 0 2           7
西有家SC 0 0 0 0           0
 

第5試合 C1勝者 対 C2勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
安中リトル 0 0 0 0 1         1
佐世保チョッパーズ 0 0 0 2 0        
2
 

第6試合 C3勝者 対 C4勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
愛野暁 0 0 0 0 0 0       0
芦辺レッドパワーズ 0 0 0 0 0 1x       1
 

D球場

第1試合 SAIKAI 対 長崎フレンズ

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長崎フレンズ
1 0 0 0 0 1       2
SALKAI
1 0 0 0 0 2x       3
 

第2試合 KSDクラブ 対 Kthreeclub

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
K threeclube 0 0 1 0 1 0       2
KSDクラブ 0 0 1 0 1 1☓       3☓
 

第3試合 島原SC 対 時津東少年

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
島原SC 2 0 0 0 1         3
時津東少年 1 0 0 0 0         1
 

第4試合 口石小 対 有川ブルー

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
有川ブルー 2 1 0         3
口石小 1 3 0         9
 

第5試合 D1勝者 対 D2勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
KSDクラブ 0 0 0 0       0
SAIKAI 0 0 0 3 0       3
 

第6試合 D3勝者 対 D4勝者

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
島原SC 0 0 0 0 1 2 0 3   6
口石小 0 1 0 2 0 0 0 0   3
 

【男子】8/30 A球場 準決・決勝

【準決勝】 A球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

【準決勝】 A球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

【決 勝】 A球場 第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北諌早ハリケーン 1 0 1 1 0 0       3
豊玉ジュニア 0 0 0 0 0 0       0
 

【男子】8/30 B球場 準決・決勝

【準決勝】 B球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
芦辺レッドパワーズ 1 0 0 1 0 0 0     2
佐世保チョッパーSC 0 0 0 0 0 0 0     0
 

【準決勝】 B球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
島原SC 0 0 0 1 0 0       1
SAIKAI 0 1 0 0 1 X       2X
 

【決 勝】 B球場 第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
SAIKAI 0 0 0 0 0 0 0 2   2
芦辺レッドパワーズ 0 0 0 0 0 0 0 1   1
8回よりタイブレーク

【女子】8/30 C球場

第1試合 佐世保ひまわり 対 諫早シャイニング

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
諌早シャイニング 1 2 0 0 0         3
佐世保ひまわり 0 0 0 0 0         0
 

第2試合 佐世保ひまわり 対 五島Mijogirl

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 

第3試合 諫早シャイニング 対 五島Mijogirl

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
 
0
0
0
3
8
1
4
5
0
TOPへ戻る