本文へ移動

第72回長崎県民大会

大会関係

結果ー成年男子FP

(2021-11-16・75KB)

結果ー成年女子SP

(2021-11-16・94KB)

結果ー壮年SP

(2021-11-16・110KB)

結果ー実年SP

(2021-11-16・106KB)

総合成績

優 勝   南島原市
準優勝   大村市
第三位   諫早市

大会状況

成年男子FP-A球場

第1試合 東彼杵郡 対 大村市

 
チーム123456789
東彼杵郡000011    2
大村市01002x    3
 

第2試合 諫早市 対 雲仙市

 
チーム123456789
 諫早市22611    12
 雲仙市0002x    2
 

第3試合 西彼杵郡 対 大村市

 
チーム123456789
西彼杵郡0000010  1
大村市200301x  6
 

第4試合 諫早市 対 長崎市

 
チーム123456789
諫早市100000   1
長崎市04200x   6
 

成年男子FP-B球場

第1試合 佐世保市 対 西海市

 
チーム123456789
佐世保市000000   0
西海市50100x   6
 

第2試合 南島原市 対 対馬市

 
チーム123456789
対馬市0000000  0
南島原市000020×  2
 

第3試合 西海市 対 南島原市

 
チーム123456789
南島原市0002001  
西海市0000020  
 

成年男子FP-C球場

第1試合 壱岐市 対 五島市

 
チーム123456789
五島市0220100  5
壱岐市0002020  4
 

第2試合 北松浦郡 対 島原市

 
チーム123456789
北松浦郡210300   6
島原市
000020   2
 

第3試合 五島市 対 北松浦郡

 
チーム123456789
北松浦郡03104    8
五島市01020    3
 

成年男子FP【準決・決勝】

【準決勝】 A球場 大村市 対 南島原市

 
チーム123456789
大村市00000    0
南島原市30013x    7
 

【準決勝】 B球場 北松浦郡 対 長崎市

 
チーム123456789
北松浦郡 0001000  1
長崎市 100101x  3
 

【決 勝】 A球場 南島原市 対 長崎市


 
チーム123456789
南島原市00020    2
長崎市00000    0
 

成年女子SP

第1試合 西彼杵郡 対 南島原市

 
チーム123456789
西彼杵郡0210000  3
南島原市031000x  4
 

第2試合 佐世保市 対 雲仙市

 
チーム123456789
雲仙市1300021  7
佐世保市2000300  5
 

第3試合 大村市 対 南島原市

 
チーム123456789
南島原市22000001 5
大村市20100012x 6
 

第4試合 雲仙市 対 諫早市

 
チーム123456789
雲仙市20202001 7
諫早市 15000002x
 8
 

第5試合ー決勝 大村市 対 諫早市

 
チーム123456789
大村市0000000  0
諫早市200000x  2
 

壮年SP-B球場

第1試合 松浦市 対 東彼杵郡

 
チーム123456789
東彼杵郡1012     4
松浦市5225x     14
 

第2試合 北松浦郡 対 五島市

 
チーム123456789
北松浦郡430001   8
五島市13211   15
 

第3試合 佐世保市 対 松浦市

 
チーム123456789
 佐世保市50055    15
 松浦市01301    5
 

第4試合 長崎市 対 対馬市

 
チーム123456789
対馬市03002    5
長崎市1027    12
 

第5試合 諫早市 対 壱岐市

 
チーム123456789
壱岐市224006   14
諫早市123010   7
 

第6試合 佐世保市 対 五島市

 
チーム123456789
佐世保市0104103  9
五島市2002001  5
 

第7試合 長崎市 対 壱岐市

 
チーム123456789
 壱岐市1000     1
 長崎市513     11
 

壮年SP-E球場

第1試合 西海市 対 島原市

 
チーム123456789
島原市0030010  4
西海市0000002  2
 

第2試合 南島原市 対 雲仙市

 
チーム123456789
南島原市2001110  5
雲仙市2000110  4
 

第3試合 新上五島町 対 西彼杵郡

 
チーム123456789
西彼杵郡0310101118
新上五島町0201030118
新上五島町の抽選勝ち

第4試合 大村市 対 平戸市

 
チーム123456789
平戸市1002011  5
大村市200310x  6
 

第5試合 E1勝者 対 E2勝者

 
チーム123456789
南島原市71011    10
島原市10000    1
 

第6試合 E3勝者 対 E4勝者

 
チーム123456789
新上五島町0010020  3
大村市0010010  2
 

壮年SP【準決・決勝】

【準決勝】 B球場 佐世保市 対 長崎市

 
チーム123456789
           
           
 

【準決勝】 C球場 第2試合

 
チーム123456789
           
           
 

【決 勝】 B球場 第3試合

 
チーム123456789
           
           
 

実年SP-C球場

第1試合 長崎市 対 北松浦郡

 
チーム123456789
長崎市3121      16
北松浦郡000      0
 

第2試合 大村市 対 雲仙市

 
チーム123456789
雲仙市0001100  2
大村市241001×  8
 

第3試合 壱岐市 対 長崎市

 
チーム123456789
長崎市30001    4
壱岐市4602×    12
 

第4試合 佐世保市 対 対馬市

 
チーム123456789
対馬市1000     1
佐世保市904×     13
 

第5試合 新上五島町 対 南島原市

 
チーム123456789
南島原市1002302  8
新上五島360000×  9
 

第6試合 壱岐市 対 大村市

 
チーム123456789
大村市10010    2
壱岐市4301    9
 

第7試合 佐世保市 対 新上五島町



 
チーム123456789
新上五島2201010  6
佐世保市0010000  1
 

実年SP-D球場

第1試合 平戸市 対 松浦市

 
チーム123456789
平戸市3211012  10
松浦市0050400  9
 

第2試合 西彼杵郡 対 五島市

 
チーム123456789
五島市 3131010

9
西彼杵5001002

8
 

第3試合 東彼杵郡 対 島原市

 
チーム123456789
東彼杵51707



20
島原市02020



4
 

第4試合 西海市 対 諫早市

 
チーム123456789
諫早市30427



16
西海市00120



3
 

第5試合 D1勝者 対 D2勝者

 
チーム123456789
平戸市0000




0
五島市3025




10
 

第6試合 D3勝者 対 D4勝者

 
チーム123456789
諫早市160250


14
東彼杵
344000


11
 

実年SP【準決・決勝】

【準決勝】 B球場 壱岐市 対 新上五島町

 
チーム123456789
           
           
 

【準決勝】 C球場 第1試合

 
チーム123456789
           
           
 

【決 勝】 C球場 第3試合

 
チーム123456789
           
           
 
0
0
0
6
4
7
1
2
4
TOPへ戻る