本文へ移動

第40回全九州小学生男子長崎県予選会

大会関係

大会要項

(2022-05-09・177KB)

参加申込書

(2022-05-09・85KB)

組合せ表

(2022-06-01・46KB)

大会結果

(2022-06-15・138KB)

大会成績

(2022-06-15・355KB)

入賞チーム

(2022-06-15・926KB)

大会状況

6/11 A球場

第1試合 上山少年ソフトボールクラブ:本山フェ二ックス 

 
チーム123456789
 本山32032



10
 上山00001



1
先攻(投手)田中 千之助
  (捕手)荒木 我空
後攻(投手)桜井 蒼空
  (捕手)前田 隆真

第2試合 広田ブルーウィンズ:京泊ジャンプ 

 
チーム123456789
京泊54008



17
広田 50120



8
先攻(投手)安谷屋 瑛心
  (捕手)前田 凪
後攻(投手)豊島 一颯
  (捕手)岢本 伶彌

第3試合 渡良SC:小野ジュ二アソフトボールクラブ 

チーム123456789
渡良36011




20
小野0000




0
先攻 (投手)加勢田 隆希ー西 弘士郎
   (捕手)中山 涼雅
後攻 (投手)谷口 真大ー町田 奏太
   (捕手)堀口 泰史

第4試合 大村オールスターズ:本山フェニックス

 
チーム123456789
本山00000



0
大村22003



7
先攻(投手)田中 千之助
  (捕手)荒木 我空
後攻(投手)中村 遼颯
  (捕手)川崎 瑞偉

6/11 B球場

第1試合 諫小ライナーズ:豊玉ジュ二アソフトボールクラブ

 
チーム123456789
豊玉11002



4
諫小 00020



2
先攻(投手)横瀬 亮樹
  (捕手)永留 遼佳
後攻(投手)池田 渚 一吉田 琥星
  (捕手)中村 皇雅

第2試合 中五島少年ソフトボールクラブ:佐世保チヨッパーソフトボールクラブー

 
チーム123456789
佐世保0000110

2
中五島 1000010

2
  5回時間切れにより、タイブレーカー2回でも勝敗つかず、抽選にて中五島の勝利となる。
先攻(投手)船津 太雅ー吉村 歩
  (捕手)矢野 悠太
後攻(投手)津田 晃二郎
  (捕手)佐藤 友我

第3試合 久田ジュ二アSC:長与ボンバーズ

 
チーム123456789
久田0001




1
長与525x




12
先攻(投手)原田 優斗
  (捕手)麻生 柚那
後攻(投手)田中 大翔
  (捕手)草野 遼

6/11 C球場

第1試合 A , s:有家少年SC

 
チーム123456789
A’s3110





14
有家000





0
先攻(投手)吉田 圭佑ー林田 知綋
  (捕手)宮本 翔大
後攻(投手)田中 廉人ー板山 大徳
  (捕手)松尾 知香子

第2試合 安中リトルファイブ:星鹿少年ソフト

 
チーム123456789
安中200210


5
星鹿130101


6
先攻(投手)岩切 幸登
  (捕手)吉田 恵翔
後攻(投手)村辺 脩太
  (捕手)近藤 彩凪

第3試合 A's:小串小ソフトボールクラブ

 
チーム123456789
A's1006





16
小串000





0
先攻(投手)吉田 圭佑
  (捕手)宮本 翔太
後攻(投手)
  (捕手)

6/12 準々決勝

A球場 第1試合

 
チーム123456789
京泊ジャンプ
00010



1
大村オールスターズ21311



8
先攻(投手)安谷屋 瑛心
  (捕手)前田 凪
後攻(投手)中村 遼颯
  (捕手)川崎 瑞偉

A球場 第2試合

 
チーム123456789
渡良SC0000001

1
長与ボンバーズ050000x

5
先攻(投手)加勢田 隆希
  (捕手)中山 涼雅
後攻(投手)田中 大翔
  (捕手)草野 遼

C球場 第1試合

 
チーム123456789
中五島少年1000022

5
豊玉ジュニア0000000

0
先攻(投手)津田 晃二郎
  (捕手)佐藤 友我
後攻(投手)横瀬 亮樹
  (捕手)永留 遼佳

C球場 第2試合


チーム123456789
A's0020102

5
星鹿少年2000031

6
先攻(投手)吉田 圭佑
  (捕手)宮本 翔大
後攻(投手)村辺 脩太
  (捕手)近藤 彩凪

準決・決勝

【準決勝】 A球場

 
チーム123456789
大村オールスターズ0002001

3
長与ボンバーズ0011000

2
先攻(投手)中村 遼颯
  (捕手)川崎 瑞偉
後攻(投手)田中 大翔
  (捕手)草野 遼

【準決勝】 C球場

 
チーム123456789
中五島少年0000010

1
星鹿少年002000x

2
先攻(投手)津田 晃二郎
  (捕手)佐藤 友我
後攻(投手)村辺 脩太
  (捕手)近藤 彩凪

【決 勝】 ※抽選による

 
チーム123456789
           
           
 
0
0
0
8
9
4
0
0
0
TOPへ戻る