本文へ移動

第27回全国シニア古希長崎諫早大会

大会関係

組合せ表

(2022-09-10・139KB)

大会結果

(2022-09-28・163KB)

大会状況

準優勝「ドリーム長崎」

9/24 なごみ C球場

第1試合 大宰府クラブ 対 十勝シニア70

 
チーム123456789
大宰府クラブ 7128     18
十勝シニア700040     4
 

第2試合 松山大昭NK 対 タートルレッズ

 
チーム123456789
タートルレッズ01050    6
松山大昭NK32000    5
 

第3試合 金光・旭クラブ 対 大宰府クラブ

 
チーム123456789
金光・旭クラブ0020203  7
大宰府クラブ1000000  1
 

第4試合 タートルレッズ 対 ウェルネス都城シニアGS

 
チーム123456789
タートルレッズ00010    1
ウェルネス都城シニアGS
33000    6
 

第5試合 薩摩クラブ VS あんこうズハイシニア

 
チーム123456789
薩摩クラブ1540     10
あんこうズハイシニア0030     3
 

9/24 なごみ D球場

第1試合 薩摩クラブ 隊 今治しまなみSBC

 
チーム123456789
薩摩くらぶ000000   0
今治しまなみSBC古希 011020x   4
 

第2試合 フレンズ防府 対 ウェルネス都城シニアGS

 
チーム123456789
ウェルネス都城40120    7
フレンズ防府10040    5
 

第3試合 翔龍クラブ 対 長崎シニア

 
チーム123456789
翔龍クラブ
000000   0
長崎シニア040100   5
 

第4試合 今治しまなみSBC 対 ドリーム長崎

 
チーム123456789
今治しまなみSBC00000    0
ドリーム長崎10510    7
 

第5試合 佐世保シニアSC VS 松山大昭NK

 
チーム123456789
佐世保シニア01010    2
松山大昭NK2025x    9
 

9/24 なごみ E球場

第1試合 松江イースト 対 多良見シニアSBC

 
チーム123456789
松江イースト00120    3
多良見シニア1340x    8
 

第2試合 佐世保シニアSC 対 徳島すだちクラブ

 
チーム123456789
佐世保シニアSC10101    3
徳島すだちクラブ00134    8
 

第3試合 多良見シニアSBC 対 アルテック

 
チーム123456789
アルテック30041    8
多良見シニア31000    4
 

第4試合 北九州クラブ 対 徳島すだちクラブ

 
チーム123456789
徳島すだち0523     10
北九州クラブ2022     6
 

第5試合 大村互寿会 対 フレンズ防府

 
チーム123456789
フレンズ防府1004003  8
大村互寿会0013020  6
 

9/24 なごみ F球場

第1試合 あんこうズハイシニア 対 烏城クラブ

 
チーム123456789
あんこうズハシニア
1020     3
烏城クラブ00411     15
 

第2試合 大牟田レジェンド 対 大村互寿会

 
チーム123456789
大牟田レジェンド200020   4
大村互寿会000000   0
 

第3試合 烏城クラブ 対 ビックバッファローズ

 
チーム123456789
烏城クラブ0030      3
ビッグバッファローズ2210x      14
 

第4試合 十勝シニア VS 松江イースト

 
チーム123456789
十勝シニア002100   3
松江イースト31021   7
 

第5試合 大宰府クラブ VS 翔龍クラブ

 
チーム123456789
翔龍クラブ000002  
2
大宰府クラブ010002x   3
 

9/24 小野島 G球場

第1試合 北谷同好会 対 今治西シニアSBC古希

 
チーム123456789
北谷同好会
00030    3
今治西シニアSBS古希0047x    11
 

第2試合 時津北シニアSBC 対 福岡東混成

 
チーム123456789
福岡東混成00000    0
時津北シニアSBC30014    8
 

第3試合 高知シニア 対 今治西シニアSBC古希

 
チーム123456789
今治西シニアSBC古希100100   2
高知シニア63001x   10
 

第4試合  北谷同好会 対 長門近松スターズ

 
チーム123456789
北谷同好会110000   2
長門近松スターズ01
00
3
x
   4
 

第5試合 福岡クラブ 対 来島スターズ古希

 
チーム123456789
来島スターズ古希201000   3
福岡クラブ021002x   5
 

9/24 小野島 H球場

第1試合 長門近松スターズ 対 佐賀葉隠

 
チーム123456789
長門近松スターズ
100001
   2
佐賀葉隠100001   2
 佐賀葉隠の抽選勝ち 

第2試合 福岡クラブ 対 長崎呑長

 
チーム123456789
福岡クラブ00010    1
長崎呑長06000    6
 

第3試合 佐世保はまなす 対 岡山ももたろうクラブ

 
チーム123456789
佐世保はまなす00000    0
岡山ももたろうクラブ3000x    3
 

第4試合 佐賀葉隠 対 長崎呑長

 
チーム123456789
長崎呑長000240   6
佐賀葉隠000000   0
 

第5試合 長与シニアSBC 対 今治西シニアSBC古希

 
チーム123456789
長与シニアSBC011000   2
今治西シニアSBC古希
001000   1
 

9/24 小野島 I球場

第1試合 新居浜セブンティ 対 佐世保はまなす

 
チーム123456789
新居浜セブンティ
0000000  0
佐世保はまなす102001x  4
 

第2試合 シニア隼人SP 対 レッドスター古希

 
チーム123456789
シニア隼人SP410000   5
レッドスター古希001110   3
 

第3試合 長与シニアSBC 対 SC熊本

 
チーム123456789
長与シニアSBC000000   0
SC熊本01100x   2
 

第4試合 新居浜セブンティ 対 大内シニア古希

 
チーム123456789
大内シニア古希







 0
新居浜セブンティ






 
7
 

9/24 小野島 J球場

第1試合 大内シニア古希 対 福岡早良クラブ

 
チーム123456789
大内シニア古希
20002    4
福岡早良クラブ4103x    8
 

第2試合 高知球友会 対 来島スターズ古希

 
チーム123456789
来島スターズ古希000100   1
高知球友会70200x   9
 

第3試合 諫早不知火クラブ 対 福岡早良クラブ

 
チーム123456789
諫早不知火クラブ3110     5
福岡早良クラブ533x     11
 

第4試合 福岡東混成 対 レッドスター古希

 
チーム123456789
レッドスター古希30143    11
福岡東混成20012    5
 

9/25 なごみ C球場

第1試合 今治しまなみSBC 対 松江イースト

 
チーム123456789
松江イースト
00210    3
今治しまなみSBC0538x    16
 

第2試合 長崎シニア 対 金光・旭クラブ

 
チーム123456789
長崎シニア100000   1
金光・旭クラブ100001x   2
 

第3試合 金光・旭クラブ 対 ドリーム長崎

 
チーム123456789
金光・旭クラブ00100    1
ドリーム長崎20103    6
 

9/25 なごみ D球場

第1試合 多良見シニアSBC 対 薩摩クラブ

 
チーム123456789
薩摩クラブ
330200   8
多良見シニアSBC000001   1
 

第2試合 ウェルネス都城シニアGS 対 ドリーム長崎

 
チーム123456789
ドリーム長崎20005    7
ウェルネス都城00000    0
 

第3試合 アルテック 対 大牟田レジェンド

 
チーム123456789
アルテック30025    10 
大牟田レジェンド 00002    2
 

9/25 なごみ E球場

第1試合 松山大昭NK 対 フレンズ防府

 
チーム123456789
フレンズ防府
020412   9
松山大昭NK 000134   8
 

第2試合 徳島すだちクラブ 対 アルテック

 
チーム123456789
アルテック10407    12 
徳島すだち00020    2
 

第3試合 今治しまなみSBC 対 薩摩クラブ

 
チーム123456789
薩摩クラブ10000    1
今治しまなみSBC2102x    5
 

9/25 なごみ F球場

第1試合 大宰府クラブ 対 烏城クラブ

 
チーム123456789
烏城クラブ
01300    4
大宰府クラブ01002    3
 

第2試合 大牟田レジェンド 対 ビックバッファローズ

 
チーム123456789
大牟田レジェンド000002   2
ビッグバッファローズ000000   0
 

第3試合 フレンズ防府 対 烏城クラブ

 
チーム123456789
烏城クラブ002001   3
フレンズ防府12001x   4
 

9/25 小野島 G球場

第1試合 諫早不知火クラブ 対 長門近松スターズ

 
チーム123456789
諫早不知火クラブ
000110   2
長門近松スターズ600102x   9
 

第2試合 高知シニア 対 時津北シニアSBC

 
チーム123456789
時津北シニアSBC000201   3
高知シニア00320x   5
 

第3試合 高知シニア 対 岡山ももたろうクラブ

 
チーム123456789
高知シニア000001   1
岡山ももたろうクラブ16010x   8
 

9/25 小野島 H球場

第1試合 新居浜セブンティ 対 レッドスター古希

 
チーム123456789
新居浜セブンティ
200111   5
レッドスター古希100400   
  抽選の結果、レッドスター古希の勝利

第2試合 長崎呑長 対 岡山ももたろうクラブ

 
チーム123456789
長崎呑長000000   0
岡山ももたろうクラブ004220   8
 

第3試合 SC熊本 対 高知球友会

 
チーム123456789
SC熊本1000400  5
高知球友会0001000
 
1
 

9/25 小野島 I球場

第1試合 北九州クラブ 対 福岡クラブ

 
チーム123456789
北九州クラブ
00100    1
福岡クラブ6100x    7
 

第2試合 シニア隼人SP 対 SC熊本

 
チーム123456789
シニア隼人SP000000   0
SC熊本10010x   2
 

第3試合 長門近松スターズ 対 レッドスター古希

 
チーム123456789
レッドスター古希110330   8
長門近松スターズ020001   3
 

9/25 小野島 J球場

第1試合 長与シニアSBC 対 佐世保はまなす


チーム12345678
長与シニア0000000 
佐世保はまなす000200x 
2
 

第2試合 福岡早良クラブ 対 高知球友会


チーム123456789
福岡早良クラブ00030    3
高知球友会51000    6
 

第3試合 福岡クラブ 対 佐世保はまなす

 
チーム123456789
佐世保はまなす000010   1
福岡クラブ02200x   4
 

9/26 準決・決勝

【準決勝】 C球場 第1試合 ドリーム長崎 対 アルテック

 
チーム123456789
ドリーム長崎01105    7
アルテック11120    5
 

【準決勝】 D球場 第1試合 岡山ももたろうクラブ 対 SC熊本

 
チーム123456789
岡山ももたろうクラブ00000    0
SC熊本30102x    6
 

【決 勝】 C球場 第2試合 ドリーム長崎 対 S C 熊本

 
チーム123456789
ドリーム長崎010000   1
SC熊本01101x   3
 

【親善大会 準決勝】 E球場 第1試合 今治しまなみSBC 対 フレンズ防府

 
チーム123456789
今治しまなみSBC00100    1
フレンズ防府13001x    5
 

【親善大会 準決勝】 F球場 第1試合 レッドスター古希 対 福岡クラブ

 
チーム123456789
レッドスター古稀         0
福岡クラブ          7
 

【親善大会 決 勝】 F球場 第2試合 フレンズ防府 対 福岡クラブ

 
チーム123456789
フレンズ防府31000    4
福岡クラブ0041x    5
 
0
0
0
8
4
5
9
6
2
TOPへ戻る