本文へ移動

第73回県民体育大会

大会関係

大会要項

(2022-09-29・119KB)

参加申込書

(2022-09-29・26KB)

組合せ表【一般FP】

(2022-11-02・99KB)

組合せ表【壮年SP】

(2022-11-02・101KB)

組合せ表【実年SP】

(2022-11-02・96KB)

組合せ表【女子SP】

(2022-11-02・41KB)

大会状況

一般FP[C球場]

第1試合 西海市 対 諫早市

 
チーム123456789























第2試合 対馬市 対 五島市

 
チーム123456789























第3試合 西海市 対 対馬市

 
チーム123456789























一般FP[E球場]

第1試合 東彼杵郡 対 雲仙市

 
チーム123456789























第2試合 佐世保市 対 大村市

 
チーム123456789























第3試合 壱岐市 対 雲仙市

 
チーム123456789























一般FP[F球場]

第1試合 西彼杵郡 対 北松浦郡

 
チーム123456789
西彼杵郡0000010

1
北松浦郡230000x

5

第2試合 長崎市 対 島原市

 
チーム123456789
島原市11000



2
長崎市6050x



11

第3試合 北松浦郡 対 南島原市

 
チーム123456789
北松浦郡00000



0
南島原市3024x



9

第4試合 佐世保市 対 長崎市

 
チーム123456789
佐世保市010110



12
長崎市00000



0

一般FP[準決・決勝] 中止

【準決勝】E球場 佐世保市 対 南島原市

 
チーム123456789























【準決勝】F球場 壱岐市 対 西海市

 
チーム123456789























【決 勝】F球場 F - 1の勝者 対 E - 1の勝者

 
チーム123456789























壮年SP[G球場]

第1試合 北松浦郡 対 南島原市

 
チーム123456789
北松浦30020



5
南島原16131



12

第2試合 西彼杵郡 対 対馬市

 
チーム123456789
対馬2030




5
西彼杵6135




15

第3試合 長崎市 対 南島原市

 
チーム123456789
南島原10200



3
長崎0262x



10

第4試合 平戸市 対 諫早市

 
チーム123456789
諫早46001



11
平戸20100



3

第5試合 大村市 対 新上五島市

 
チーム123456789
新上五島0014050

10
大村2010012

6

第6試合 長崎市 対 西彼杵

 
チーム123456789
西彼杵30282



15
長崎11121



6

第7試合 諫早市 対 新上五島

 
チーム123456789
諫早00020



2
新上五島1405x



10

壮年SP[H球場]

第1試合 壱岐市 対 西海市

 
チーム123456789
壱岐2040130

10
西海0022000

4

第2試合 東彼杵郡 対 松浦市

 
チーム123456789
東彼杵52001



8
松浦15333



15

第3試合 雲仙市 対 五島市

 
チーム123456789
雲仙1000001

2
五島210300x

6

第4試合 佐世保市 対 島原市

 
チーム123456789
島原01000



1
佐世保4321x



10

第5試合 壱岐市 対 松浦市

 
チーム123456789
壱岐00037



10
松浦01010



2

第6試合 五島市 対 佐世保市

 
チーム123456789
五島220172


14
佐世保411003


9

壮年SP[準決・決勝] 中止

【準決勝】A球場 西彼杵郡 対 新上五島

 
チーム123456789























【準決勝】B球場 壱岐市 対 五島市

 
チーム123456789























【決 勝】A球場 A - 2の勝者 対 B - 2の勝者

 
チーム123456789























実年SP[A球場]

第1試合 平戸市 対 西彼杵郡

 
チーム123456789
平戸市01100000
2
西彼杵郡0140300x
8

第2試合 大村市 対 島原市

 
チーム123456789
大村市3307





40
島原市300





3

第3試合 対馬市 対 西彼杵郡

 
チーム123456789
対馬市002





2
西彼杵郡377





17

第4試合 長崎市 対 新上五島市

 
チーム123456789
新上五島町13101



6
長崎市2624x



14

第5試合 壱岐市 対 東彼杵郡

 
チーム123456789
東彼杵郡0032031

9
壱岐市324110x

11

第6試合 西彼杵郡 対 大村市

 
チーム123456789
西彼杵郡4000110

6
大村市000305x

8

第7試合 長崎市 対 壱岐市

 
チーム123456789
長崎市2510220

12
壱岐市0500321

11

実年SP[B球場]

第1試合 佐世保市 対 五島市

 
チーム123456789
佐世保市0100310

5
五島市301031x

8

第2試合 諫早市 対 西海市

 
チーム123456789
諫早市8402




14
西海市1010




2

第3試合 雲仙市 対 北松浦郡

 
チーム123456789
北松浦郡20000



2
雲仙市4050x



9

第4試合 南島原市 対 松浦市

 
チーム123456789
南島原市2003000

5
松浦市312020x

8

第5試合 五島市 対 諫早市

 
チーム123456789
諫早市002012


5
五島市001002


3

第6試合 雲仙市 対 松浦市

 
チーム123456789
松浦市1300201

7
雲仙市031500x

9

実年SP[準決・決勝] 中止

【準決勝】A球場 五島市 対 雲仙市

 
チーム123456789























【準決勝】B球場 大村市 対 長崎市

 
チーム123456789























【決 勝】B球場 第3試合 B - 1の勝者 対 A - 1の勝者

 
チーム123456789























女子SP[D球場]

第1試合 佐世保市 対 南島原市

 
チーム123456789
佐世保市1001




2
南島原市3603




12

第2試合 大村市 対 雲仙市

 
チーム123456789
大村市12104



8
雲仙市00000



0

第3試合 諫早市 対 南島原市

 
チーム123456789
諫早市00200



2
南島原市2530x



10

第4試合 大村市 対 長崎市

 
チーム123456789
長崎市10000



1
大村市3500x



8

第5試合 南島原市 対 大村市 [決勝]

 
チーム123456789
南島原市0000001

1
大村市013002x

6

0
0
0
8
9
3
2
7
1
TOPへ戻る