本文へ移動

第71回長崎県民体育大会大会

大会関係

組合せ抽選結果

(2020-10-17・74KB)

大会結果

(2020-11-08・78KB)

大会状況

【実年SP】A球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
平戸市
0 0 0 0 2 1       3
諫早市 1 0 2 3 0 4       10
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長崎市 7 3 6             15
東彼杵郡 0 0 0             0
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
五島市 1 2 0 0 4 0       7
雲仙市 0 2 1 0 0       8
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
諫早市 0 6 2 1 2 0       11
松浦市 0 2 4 0 0 0       6
 

第5試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長崎市 2 1 0 6 0 0 1     10
雲仙市 0 0 1 2 3 0 0     6
 

【実年SP】B球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保市 6 5 8             19
対馬市 1 1 0             2
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北松浦郡 5 0 0 0           5
大村市 0 0 7 8           15
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新上五島 2 0 4 1 1 5       13
南島原市 0 0 0 3 0 2       5
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
壱岐市 4 0 0 5 3         12
島原市 1 0 0 1 1         3
 

第5試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保市 0 0 0 2 0 0 1     3
大村市 3 1 1 2 1 0 ×     8
 

第6試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
壱岐市 3 0 1 0 0 0 0     4
新上五島 1 0 0 0 1 0 0     2
 

【実年SP】準決・決勝

【準決勝】 A球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
諫早市 2 1 0 0 0 3 1 2 3 12
長崎市 0 0 4 0 0 1 2 2 1 10
 

【準決勝】 B球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
壱岐市 3 0 0 0 0 0 0     3
大村市 4 0 1 0 3 0 x     8
 

【決 勝】 A球場 第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
諫早市 8 0 0 0 1 0       9
大村市 0 0 0 1 5 1       7
 

【壮年SP】A球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西海市 0 1 0             1
西彼杵郡 16 1 ×             17
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
壱岐市 0 0 3 0 0 0 0     3
雲仙市 3 0 3 0 0 3 ×     9
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西彼杵郡 2 5 0 0 0         7
長崎市 4 0 6 2         14
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
松浦市 3 0 3 1 1 0 0     8
諫早市 0 0 3 1 0 0 0     4
 

第5試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
平戸市 4 0 2 1 0 0       7
新上五島 6 3 1 0 2       14
 

第6試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長崎市 1 0 4 1 0 0 0     6
雲仙市 2 0 0 4 1 0 ×     7
 

第7試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
松浦市 1 0 0 0           1
新上五島 3 4 0           11
 

【壮年SP】C球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
五島市 0 0 0 0 0 0 0     0
島原市 1 0 0 0 0 0 x     1
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北松浦郡 5 0 2 0 0 0 2     9
東彼杵郡 0 5 0 1 1 2 1x     10
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
対馬市 0 0 0 0 0         0
佐世保市 4 0 5 0 x         9
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
大村市 1 0 0 0 0 0 0     1
南島原市 0 1 0 0 2 2 x     5
 

第5試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
島原市 3 4 0 1 0 0 2     10
東彼杵郡 2 0 0 2 0 0 2     6
 

第6試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保市 3 0 0 0 2         5
南島原市 2 5 2 1 2x         12
 

【壮年SP】準決・決勝

【準決勝】 A球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
雲仙市 1 0 4 4 0 0 0     9
新上五島 5 0 6 0 0 3 X     14
 

【準決勝】 B球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
島原市 0 0 0 1           1
南島原市 1 0 0 10           11
 

【決 勝】 B球場 第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
新上五島 2 0 1 0 0 0 0     3
南島原市 0 0 0 0 0 0 1     1
 

【成年男子FP】A球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
東彼杵郡 0 0 0 1 3 0 0     4
対馬市 0 0 0 2 0 0 0     2
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
五島市 0 0 4 1 0 0       5
大村市 0 0 2 0 0 1       3
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
雲仙市 0 0 0 0 0 3 0     3
東彼杵郡 2 0 0 0 2 0 x     4
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
諫早市 3 0 2 0 0 2       7
五島市 0 0 5 0 0 1       6
 

【成年男子FP】B球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
諫早市 4 5 0 0 8         17
平戸市 0 0 0 2 0         2
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北松浦郡 2 1 0 0 7 2       12
島原市 4 1 1 2 2 0       10
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保市 0 0 6 3 6         15
壱岐市 0 0 1 0 0         1
 

第4試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
北松浦郡 0 1 4 1 7         13
佐世保市 3 4 6 2 x         15
 

【成年男子FP】C球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長崎市 1 0 3 0 0 0       4
西海市 0 0 0 1 0 0       1
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西彼杵郡 0 0 0 0 3         3
南島原市 1 0 0 4 4x         9
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
長崎市 0 1 1 0 0 0       2
南島原市 2 0 0 0 1 x       3
 

【成年男子FP】準決・決勝

【準決勝】 A球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
東彼杵郡 0 0 0 1 0 2 0     3
諫早市 0 0 3 0 0 1 x     4
 

【準決勝】 B球場 第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保市 1 0 5 0 0 0       6
南島原市 0 2 0 0 0 0       2
 

【決 勝】 A球場 第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保市 0 0 0 0 0 0 0     0
諫早市 3 0 0 0 0 0 x     3
 

【成年女子SP】B球場

第1試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
諫早市 0 0 0 0 0 2 0     2
南島原市 3 0 3 0 0 0 x     6
 

第2試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
西彼杵郡 3 0 0 0 0         3
雲仙市 7 3 2 0 x         12
 

第3試合

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保市 0 3 0 0 4 0 6     13
長崎市 0 0 0 3 0 0 0     3
 

第4試合【準決勝】

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
南島原市 0 0 0 0 0 0 0     0
大村市 0 0 2 0 0 0 x     2
 

第5試合【準決勝】

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保市 0 1 0 1 0 0 3     5
雲仙市 3 1 0 0 0 0 0     4
 

第6試合【決勝】

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐世保市 0 3 0 2 3         8
大村市 0 0 0 1 0         1
 

【成年女子FP】

 
チーム 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 
                   
                     
 
0
0
0
4
2
3
4
4
0
TOPへ戻る