本文へ移動

第30回全九州シニアソフトボール大会

大会関係

開催要項

( 2018-08-01・ 144KB)

参加申込書

No Image
(xls)

( 2018-08-01・ 38KB)

参加申込書

No Image
(xls)

( 2018-08-01・ 40KB)

(プログラム用)

宿泊・弁当案内

( 2018-08-01・ 66KB)

宿泊・弁当申込書

No Image
(xls)

( 2018-08-01・ 30KB)

大会会場地図

( 2018-08-01・ 103KB)

大会組合せ表

( 2018-09-28・ 41KB)

大会結果

( 2018-10-15・ 50KB)

大会状況

大会第1日目の結果

優勝 ”K・Sクラブ”(熊本県)

準優勝 ”人吉ライナーズ”(熊本県)

A球場(10/13)

第1試合 沖縄でいごクラブ 対 川棚シニア

 
チーム123456789
川棚シニア3011001  6
沖縄でいごクラブ0000000  0
バッテリー  (川)三岳ー下田    
       (沖)儀保ー島袋

第2試合 K・Sクラブ 対 大分スターズ

 
チーム123456789
大分スターズ0000020  2
KSクラブ001020X  3
バッテリー  (大分) 武生ー和気 
       (KS)      安武ー米岡

第3試合 薩摩国分シニア 対 穂波シニアーズ

 
チーム123456789
薩摩国分シニア0001001  2
穂波シニアーズ002010X  3
バッテリー  (薩摩)瀬戸口ー米山
       (穂波)西岡ー伊勢

第4試合 A2勝者 対 A3勝者

 
チーム123456789
穂波シニアーズ0001     1
KSクラブ3332X     11
バッテリー  (穂波)西岡ー伊勢 
       (KS)安武~飯塚ー米岡
   

C球場(10/13)

第1試合 旭夢翔会シニアクラブ 対 チャレンジ大分

 
チーム123456789
旭夢翔会シニアクラブ000000   0
チャレンジ大分002302   7
先攻(投手)神谷ー(捕手)高木

第2試合 ムルチクラブ 対 翼クラブシニア

 
チーム123456789
翼クラブシニア0705     12
ムルチクラブ0000     0
先攻(投手)大山ー(捕手)迎田                                      後攻(投手)嵩原、喜友名ー(捕手)田崎      

第3試合 C1勝者 対 C2勝者

 
チーム123456789
チャレンジ大分02230    7
翼クラブシニア00000    0
先攻(投手)狩生ー(捕手)佐々木                                 後攻(投手)大山ー(捕手)迎田 、北野

第4試合 D1勝者 対 D2勝者

 
チーム123456789
人吉ライナーズ01305    9
大宰府シニア00011    2
先攻(投手)下田ー(捕手)尾崎                                       後攻(投手)  野村ー(捕手)松林    

D球場(10/13)

第1試合 肝属シニア 対 大宰府シニア

 
チーム123456789
太宰府シニア0010121  5
肝属シニア4000000  4
先攻 (投手) 廣田和郎  (捕手) 松林春樹
後攻 (投手) 郷原茂美  (捕手) 満留美治

第2試合 人吉ライナーズ 対 鍋島シニアソフトクラブ

 
チーム123456789
人吉ライナーズ041012   8
鍋島シニアソフト100000   1
先攻 (投手) 下田英雄  (捕手) 尾崎弘喜
後攻 (投手) 真崎健児、山口幸夫  (捕手) 片渕安則

第3試合 ウルネス都城シニア 対 佐賀友誘クラブ

 
チーム123456789
佐賀友誘クラブ0202     4
ウエルネス都城シニア0450     9
先攻 (投手) 坂井靖章  (捕手) 西寄友章
後攻 (投手) 斉藤重喜  (捕手) 野中真一

第4試合 川棚シニア 対 ウエルネス都城シニア

 
チーム123456789
ウルネス都城シニア00000    0
川棚シニア0090×    9
 

準決・決勝(10/14)

【準決勝】 A球場 第1試合

 
チーム123456789
人吉ライナーズ1011005  8
チャレンジ大分0001000  1
先行 投手下田 捕手尾崎    後攻 投手狩生 捕手佐佐木

【準決勝】 D球場 第1試合

(球)松本(一)高橋(ニ)川崎(三)高橋(副)石丸
チーム123456789
川棚シニア0000000  0
KSクラブ0100010  2
先攻(投手)三岳ー(捕手)下田                                     後攻(投手)安武ー(捕手)米岡 

【決 勝】 A球場 第2試合

(球)北川(一)山本(ニ)谷本(三)浦(副)内野(記)高比良響
チーム123456789
人吉ライナーズ0100000  1
KSクラブ500200X  7
先攻(投手)下田ー(捕手)尾崎                                        後攻(投手)安武ー(捕手)米岡   
0
0
0
1
7
6
6
1
2
TOPへ戻る