本文へ移動

第34回全九州中学生選抜女子ソフトボール大会

とぎつ海と緑の運動公園

大会関係

大会要項

( 2023-12-25・ 155KB)

※連絡先(電話番号)を訂正しました。(R5.12.25)

参加チームへ

( 2023-12-02・ 77KB)

参加申込書

( 2024-01-22・ 45KB)

参加申込書

( 2024-01-22・ 54KB)

参加申込書(プログラム用)

( 2024-01-22・ 35KB)

会場案内図

( 2023-12-02・ 91KB)

宿泊要項

( 2023-12-08・ 535KB)

宿泊名簿

( 2023-12-08・ 283KB)

宿泊・弁当申込書

( 2023-12-08・ 295KB)

宿泊・弁当申込書

( 2023-12-08・ 35KB)

組み合わせ

( 48KB)

大会結果

( 40KB)

監督会議・開会式

忘れ物

忘れ物です。
お心当たりの方は、長崎県ソフトボール協会の米倉理事長まで連絡をお願いします。

A球場

第1試合 本郷・住吉中学校 対 明野中学校

 
チーム123456789
明野中学校
000442


10
本郷・住吉中学校
112203


9
(先)中尾-前川
 [三]村上、佐西、前川、小山
 [二]中尾
(後)谷川-櫻田
 [三]櫻田、太田
 [二]櫻田

1時間52分

第2試合 諫早シャイニングガールズ 対 鶴城中学校

 
チーム123456789
諫早シャイニングガールズ
2118




12
鶴城中学校
1000




1
(先)中村-松尾
 [三]吉武、吉田、井上、黒田

(後)原田-古賀

1時間27分

第3試合 北九州NEXT 対 薩摩フェアリーズ

 
チーム123456789
北九州NEXT0000




0
薩摩フェアリーズ2143x




10
(先)遠竹-宇都

(後)野添、黒瀬-永田
 [三]田中、下窪、樋之口、永田

56分

第4試合 明野中学校 対 諫早シャイニング

 
チーム123456789
諫早シャイニング
70202



11
明野中学校
00000



0
(先)中村心春、城島、那須川-松尾

(後)中尾-前川
 [本]徳永
 [二]城島、稲崎

1時間26分

C球場

第1試合 読谷中学校 対 北九州NEXT

 
チーム123456789
読谷中学校
00020



2
北九州NEXT03006x



9
(先)知花芽生#10-知花ちい#17

(後)遠竹#18-宇都#10
 [二]山下#27,井手#6

1時間25分

第2試合 延岡中学校 対 判田・坂ノ市中学校

 
チーム123456789
判田・坂ノ市中学校
0388




19
延岡中学校
0010




1
(先)高井#6-三浦#10
 [二]三浦#10②

(後)山口#1-山口#2
 [二]大城#12

1時間40分

第3試合 鹿児島CBS 対 福岡シャトルズ

 
チーム123456789
福岡シャトルズ
0000100

1
鹿児島CBS
0000000

0
(先)波多江#1、古賀#7-増満#5

(後)永田#17-西#10

1時間40分

第4試合 半田・坂ノ市中学校 対 福岡シャトルズ

 
チーム123456789
半田・坂ノ市中学校
00100



1
福岡シャトルズ
1162x



10
(先)高井#6、山内#1、浅倉#5-三浦#10

(後)波多江#1、古賀#7-増満#5
 [三]荒川#10
 [二]古賀#7

1時間21分

D球場

第1試合 薩摩フェアリーズ 対 西有田・有田中学校

 
チーム123456789
西有田・有田中学校00000



0
薩摩フェアリーズ1141x



7
(先)佐藤-池田

(後)樋之口、町田、今辻、小島-出石、稲毛
 [三]樋之口
1時間13分

第2試合 TEAM長崎 対 武雄中学校

 
チーム123456789
武雄中学校
0000




0
TEAM長崎
166x




13
(先)光武,森-諸石
 [二]永松

(後)立石-伊藤
 [本]大門
 [三]伊藤
 [二]野田、立石,高比良

1時間8分

第3試合 宜野湾中学校 対 西原・阿蘇・一の宮中

 
チーム123456789
宜野湾中学校
00000



0
西原・阿蘇・一の宮中
4023x



9
(先)矢川-東江

(後)水上-山内
 [二]古庄③

1時間4分

第4試合 TEAM長崎 対 西原・阿曽・一の宮中合同

 
チーム123456789
西原・阿曽・一の宮中合同
0000000

0
TEAM長崎100010x

2
(先)古庄-山内

(後)立石-伊藤
 [二]立石

1時間22分

準決・決勝

【準決勝】 A球場 第1試合

 
チーム123456789
福岡シャトルズ000100


1
TEAM長崎21100x


4
(先)波多江、古賀-増満

(後)立石-伊藤
 [二]大門、志田

1時間24分

【準決勝】 D球場 第1試合

 
チーム123456789
諫早シャイニング02001



3
薩摩フェアリーズ00001



1
(先)黒瀬-永田
 [二]井上

(後)中村、野添-松尾

1時間34分

【決 勝】 A球場 第2試合

 
チーム123456789
諫早シャイニング00000



0
TEAM長崎0003x



3
(先)中村-松尾

(後)立石-伊藤

1時間22分
0
0
0
1
7
6
6
1
2
TOPへ戻る