本文へ移動

令和2年度小学生選手権(男女)大会

大会関係

大会要項

( 2020-07-08・ 92KB)

参加申込書

( 2020-07-08・ 35KB)

宿泊案内

( 2020-07-08・ 99KB)

宿泊申込書

( 2020-07-08・ 32KB)

組み合わせ抽選結果【男子】

( 2020-08-22・ 46KB)

組み合わせ抽選結果【女子】

( 2020-08-22・ 62KB)

大会結果”男子Aパート”

( 2020-09-01・ 86KB)

大会結果”男子Bパート”

( 2020-09-01・ 84KB)

大会結果”女子”

( 2020-09-01・ 63KB)

A球場

第1試合 長崎CL 対 山手ワイルド

 
チーム123456789
山手ワイルドポアーズ020000   2
長崎CL00220x   4
 

第2試合 大村オールスターズ 対 渡良SC

 
チーム123456789
大村オールスターズ02101    4
渡良SC11021x    5
 

第3試合 真津山クラブ 対 国見少年

 
チーム123456789
真津山クラブスポーツC00110    2
国見少年ソフトボールC00100    1
 

第4試合 豊玉ジュニア 対 福江ドリームス

 
チーム123456789
豊玉ジュニア20001    3
福江ドリームス11000    2
 

第5試合 A1勝者 対 A2勝者

 
チーム123456789
長崎CL0000000  0
渡良SC0000001x  1
 

第6試合 A3勝者 対 A4勝者

 
チーム123456789
真津山クラブ000102   3
豊玉ジュニア00411X   6
 

B球場

第1試合 三会少年 対 小串小

 
チーム123456789
三会少年
2
0
310    6
小串小
00000    0
 

第2試合 中五島少年 対 北諫早ハリケーン

 
チーム123456789
北諫早ハリケーン7        7
中五島少年ソフトボール0        0
 

第3試合 吾妻アドバンス 対 南島原少年

 
チーム123456789
南島原少年00202    4
吾妻アドバンス00000    0
 

第4試合 星鹿少年 対 時津中央

 
チーム123456789
星鹿少年201302   8
時津中央000000   0
 

第5試合 B1勝者 対 B2勝者

 
チーム123456789
北諫早ハリケーン001102   4
三会少年ソフト002001   3
 

第6試合 B3勝者 対 B4勝者

 
チーム123456789
南島原少年000102   3
星鹿少年001001   2
六回タイブレーク

C球場

第1試合 佐世保チョッパー 対 有喜城山

 
チーム123456789
有喜城山10200    3
佐世保チョッパーズ01201    4
 

第2試合 安中リトル 対 御厨少年

 
チーム123456789
御厨少年00000    0
安中リトル10105x    7x
 

第3試合 愛野暁 対 川棚ジュニア

 
チーム123456789
川棚ジュニア00020    2
愛野暁80504    13
 

第4試合 西有家少年 対 芦辺レッド

 
チーム123456789
芦辺レッドパワー3202     7
西有家SC0000     0
 

第5試合 C1勝者 対 C2勝者

 
チーム123456789
安中リトル00001    1
佐世保チョッパーズ00020    
2
 

第6試合 C3勝者 対 C4勝者

 
チーム123456789
愛野暁000000   0
芦辺レッドパワーズ000001x   1
 

D球場

第1試合 SAIKAI 対 長崎フレンズ

 
チーム123456789
長崎フレンズ
100001   2
SALKAI
100002x   3
 

第2試合 KSDクラブ 対 Kthreeclub

 
チーム123456789
K threeclube001010   2
KSDクラブ001011☓   3☓
 

第3試合 島原SC 対 時津東少年

 
チーム123456789
島原SC20001    3
時津東少年10000    1
 

第4試合 口石小 対 有川ブルー

 
チーム123456789
有川ブルー210    3
口石小130    9
 

第5試合 D1勝者 対 D2勝者

 
チーム123456789
KSDクラブ0000   0
SAIKAI00030   3
 

第6試合 D3勝者 対 D4勝者

 
チーム123456789
島原SC00001203 6
口石小01020000 3
 

【男子】8/30 A球場 準決・決勝

【準決勝】 A球場 第1試合

 
チーム123456789
           
           
 

【準決勝】 A球場 第2試合

 
チーム123456789
           
           
 

【決 勝】 A球場 第3試合

 
チーム123456789
北諌早ハリケーン101100   3
豊玉ジュニア000000   0
 

【男子】8/30 B球場 準決・決勝

【準決勝】 B球場 第1試合

 
チーム123456789
芦辺レッドパワーズ1001000  2
佐世保チョッパーSC0000000  0
 

【準決勝】 B球場 第2試合

 
チーム123456789
島原SC000100   1
SAIKAI01001X   2X
 

【決 勝】 B球場 第3試合

 
チーム123456789
SAIKAI00000002 2
芦辺レッドパワーズ00000001 1
8回よりタイブレーク

【女子】8/30 C球場

第1試合 佐世保ひまわり 対 諫早シャイニング

 
チーム123456789
諌早シャイニング12000    3
佐世保ひまわり00000    0
 

第2試合 佐世保ひまわり 対 五島Mijogirl

 
チーム123456789
           
           
 

第3試合 諫早シャイニング 対 五島Mijogirl

 
チーム123456789
           
           
 
0
0
0
1
7
4
1
2
6
TOPへ戻る